banner 01

banner02

banner03

banner 05

banner 04

  • Crescemos juntos para o sucesso

  • ... aprender na prática ...

  • Interculturalidade e cidadania

  • Experiência, Transformação, Conhecimento

  • Conhecimento com arte

AEASe. de educaçãodiretores de turma

Diretores de Turma - 2017-2018

alunos_dts

 2º Ciclo | Ensino Regular

3º Ciclo | Ensino Regular

Ensino Secundário

Ensino Profissional

CEF

Horário de Atendimento

2º Ciclo | Ensino Regular Assessor / Secretário        
5ºA - Estela Martins
5ºB - Ondina Duarte
5ºC - Ada Silva  Isabel Loureiro
5ºD - Selene Quintas  Filomena Batista
5ºE - Eduardo Ferreira  Alcides Pires
5ºF - Amadeu Silva
6ºA - Lisete Pais
6ºB - Luciana Henriques  Armando Pereira
6ºC - Isabel Cruz
6ºD - Arnaldo Ribeiro
6ºE - Manuela Laranjeira
6ºF - Luísa Morais
3º Ciclo | Ensino Regular  Assessor / Secretário   
7ºA - Paula Alexandre Gonçalves 
7ºB - Lídia Rosa
7ºC - Regina Sampaio
7ºD - José Victor Bento  Eugénia Neves
7ºE - Eliana Correia
7ºF - Lina Figueiredo
7ºG - Rosa Vidal
7ºH - João Furtado 
7º I - Clara Veiga
7ºJ - Ana Sofia Martins  Ana Mafalda Teiga
7ºK - Fátima Moço
7ºL - Lassalete Jorge
7ºM - Lurdes Ferreira
8ºA - Luísa Cardoso
8ºB - Fátima Pires
8ºC - Margarida Osório
8ºD -Albertina Abreu 
8ºE - Mafalda Pires  Zélia Ferreira
8ºF - Berta Correia  Paulo Mesquita
8ºG - Anabela Ferreira  Fernanda Simões
8ºH - Cristina Gonçalves
8º I - Cecília Mota  Helena Simões
8ºJ - Fernanda Esteves
8ºK - Solange Santos  Élia Santos
8º L - João Nunes
8º M - Lurdes Ferreira  Maria de Lassalete
9ºA - Teresa Campolargo
9ºB - Isabel Gracinda
9ºC - Vítor Corveia
9ºD - Artur Alfaiate
9ºE - Lúcia Soeiro  Maria J Figueiredo
9ºF - Gracinda Flor
9ºG -  José Lobato
9ºH - Ana Paula Cardoso
9ºI - Maria Isabel Maia
9ºJ - Margarida Santos  Ana Marta Basso
9ºK - Fernanda Abrantes
Ensino Secundário  Assessor / Secretário
10ºA1 - Patrício Gameiro 
10ºA2 - Conceição Martins
10ºA3 - Rosa Irene Noronha
10ºB - Miquelina Vilaranda  Carlos Pereira
10ºC1 - Teresa Rino  Eugénia Correia
10ºC2 - Isabel Santos Pires
11ºA1 - Miquelina Vilaranda
11ºA2 - Renaldo Bem
11ºA3 - Ana Isabel Santos
11ºB - Gustavo Guerra
11ºC - Albano Fernandes
12ºA1 - Isabel Sucena
12ºA2 - Ricardo Matos
12ºB - Emília Batista
12ºC - Dora Medeiros
Ensino Profissional  Assessor / Secretário
10ºY - Jorge Gomes
10ºQ/H - Eliana Pinto  António Cabral
10ºS/E - Ana Cristina Correia  João Avelino
10ºJ/R - Alexandre Matos  ?
10ºP1 - Carlos Ferreira
10ºP2 - Manuel Oliveira
11ºE/J - Cristina Silva
11ºQ/S - Sandra Santos  Manuel Silva
11ºK - Juan Marques
11ºP/H - António Nunes
11ºR - Helena Alves Inês Rocha
12ºE - Vítor José Silva
12ºF/H - Zulmira Pereira 
12ºI - Ana Cristina Marques  ?
12ºQ/R - Maria Lurdes Rodrigues
 CEF  Assessor / Secretário
8º CEF - Ana Vera Pinheiro
9º CEF - Bruno Tiago Ribeiro

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Melhor Turma 2017 /2018

MT2

OPE 2018 Despacho 436-A/2017 e Aviso de Abertura

OPEME     OPEAS

Oferta Educativa 2017 | 2018

Oerta educativa

Centro de Formação Desportiva de Desportos Náuticos - AEAS

logo

 Centro Qualifica AEAS-Pré-Inscrição 

CQualifica

 

Bibliotecas - Novidades

bm ma

Grupo de Observação de Aves (GOA)

birdwatcher-2

Avaliação da escola

Avaliacao

Seguranet

seguranetA ESMC participa no projecto Seguranet, que tem por objectivo promover uma utilização esclarecida, crítica e segura da internet. 

Mais informações...

Comenius

image001O projecto Comenuis promove a cooperação e a troca de experiências entre países parceiros.

 

 Mais informação ...

Escola Virtual

EVLogoEscolaVirtualO projecto escola virtual no AEAS.

 

 

 

 Mais informação ...

20 Aula Digital

leya educacaoO projeto 20 Aula Digital no AEAS.

 

Mais Informações...

Free business joomla templates