Encarregados de Educação

banner 01

banner02

banner03

banner 05

banner 04

  • Crescemos juntos para o sucesso

  • ... aprender na prática ...

  • Interculturalidade e cidadania

  • Experiência, Transformação, Conhecimento

  • Conhecimento com arte

AEASe. de educação

Encarregados de Educação

Diretores de Curso - 2017-2018

Curso Turma Diretor de Curso
Técnico Cmercial 10ºE/11ºE/12ºE Ana Cristina Correia
Manutenção Industrial 12ºF Carlos Ferreira
Gestão Equipamento Informáticos        12ºI Nazaré Freitas
Análise Laboratorial 10ºQ/11ºQ/12ºQ       Manuel gomes Almeida           
Eletrotecnia 10ºH/11ºH/12ºH Antrónio Cabral
Design de Moda 10ªJ/11ºJ/12ºJ Alexandra Matos
Informática de Sistemas 10ºS/11ºS ?
Apoio à Gestão Desportiva 10ºK Juan Marques
Técnico de Desporto 10ºY Jorge Gomes
Produção em Metalomecânica 10ºP1/10ºP2/11ºP               Manuel Oliveira
Restauração 10ºR/11ºR/12ºR Helena Alves
 

Horário de Atendimento aos Encarregados de Educação

Consulte no anexo o horário de atendimento aos Encarregados de Educação.

Também pode aceder ao referido horário no submenu "Diretores de Turma" da secção "Encarregados de Educação" .

 

Avaliações

Avaliações

 

Associação de pais

Constituição dos orgão sociais das Associações de Pais - Ano letivo 2017/2018

Marques de Castilho

Assembleia Geral

Presidente: Fátima Rosa Duarte

E-mail: Este endereço de e-mail está protegido de spam bots, pelo que necessita do Javascript activado para o visualizar

Contribuinte Nº: 154 980 994

Telemóvel: 934 121 127

 

1º Secretário: Iolanda Abrantes

E-mail: Este endereço de e-mail está protegido de spam bots, pelo que necessita do Javascript activado para o visualizar

Contribuinte Nº: 204 437 0426

Telemóvel: 969 005 047

 

2º Secretário: Elsa Rodrigues

E-mail: Este endereço de e-mail está protegido de spam bots, pelo que necessita do Javascript activado para o visualizar

Contribuinte Nº: 211 577 375

Telemóvel: 933 408 289

 

Suplente: Helena Afonso

E-mail: Este endereço de e-mail está protegido de spam bots, pelo que necessita do Javascript activado para o visualizar

Contribuinte: 185 763 227

Telemóvel: 965 850 819

 

 

Conselho Executivo

 

Presidente: José Manuel de Oliveira Lopes

E-mail: Este endereço de e-mail está protegido de spam bots, pelo que necessita do Javascript activado para o visualizar

Contribuinte Nº: 193 775 301

Telemóvel: 919 891 508

 

Vice-Presidente: Cristina Cruz

E-mail: Este endereço de e-mail está protegido de spam bots, pelo que necessita do Javascript activado para o visualizar

Contribuinte Nº: 206 330 529

Telemóvel: 919 284 550

 

1º Secretário: Severina Garcia

E-mail: Este endereço de e-mail está protegido de spam bots, pelo que necessita do Javascript activado para o visualizar

Contribuinte Nº: 205 895 697

Telemóvel: 919 289 689

 

2º Secretário: António Daniel Ferreira Pereira

E-mail: Este endereço de e-mail está protegido de spam bots, pelo que necessita do Javascript activado para o visualizar

Contribuinte Nº: 192 549 812

Telemóvel: 917 038 494

 

Tesoureiro: Iris Teresa Tomás dos Reis

E-mail: Este endereço de e-mail está protegido de spam bots, pelo que necessita do Javascript activado para o visualizar

Contribuinte Nº: 201 504 553

Telemóvel: 935 908 185

 

Suplente: Maria Amélia Almeida Duarte Paiva

E-mail: Este endereço de e-mail está protegido de spam bots, pelo que necessita do Javascript activado para o visualizar

Contribuinte: 177 404 272

Telemóvel: 914 843 881

Suplente: Ana Paula dos Reis Leite

E-mail: Este endereço de e-mail está protegido de spam bots, pelo que necessita do Javascript activado para o visualizar

Contribuinte: 209 618 442

Telemóvel: 914 825 431

 

Conselho Fiscal

 

Presidente: Armanda Pereira

E-mail: Este endereço de e-mail está protegido de spam bots, pelo que necessita do Javascript activado para o visualizar

Contribuinte Nº: 188 018 891

Telemóvel: 915 500 183

 

Vogal: Pedro Álvaro Fernandes Paiva

E-mail: Este endereço de e-mail está protegido de spam bots, pelo que necessita do Javascript activado para o visualizar

Contribuinte: 206 450 313

Telemóvel: 936 416 659

 

Vogal: Luísa Lisboa

E-mail: luisalisboalopes2gmail.com

Contribuinte: 207 518 130

Telemóvel: 919 487 572

 

Suplente: Carla Isabel Morgado Moutinho

E-mail: Este endereço de e-mail está protegido de spam bots, pelo que necessita do Javascript activado para o visualizar

Contribuinte Nº: 217 160 891

Telemóvel: 912 101 772

 

Suplente: Idalécio Davide Ferreira Dias

E-mail:

Contribuinte: 207 844 933

Telemóvel: 933 4999 894


Aguada de Cima

email:  Este endereço de e-mail está protegido de spam bots, pelo que necessita do Javascript activado para o visualizar

ASSEMBLEIA GERAL:
Presidente: Joana Patrícia Bola Nunes
Vice-Presidente : João Pedro Ferreira Martins
Secretário : Armanda Domingues Antunes

CONSELHO EXECUTIVO:
Presidente: Carlos Alberto da Costa Vieira
Vice-Presidente: Iolanda Maria Coelho Abrantes Castanheira

Secretários
1º Secretário: Márcia da Silva Pereira
2º Secretário : Anna Maria Maglione Lima Pinto


Tesoureiro: Elsa Marieta Ferreira Rodrigues

1º Vogal: Carlos Alberto Martins Rodrigues
2º Vogal: Cristina Isabel Ferreira da Silva
3º Vogal: Paula José Almeida Rocha Costa
4º Vogal: Mónica Alexandre Canas Santiago
5º Vogal: Maria Clemência Alves Carôlo
6º Vogal: Liliana Cristina Almeida Ferreira
7º Vogal: Maria Helena Soares Rodrigues
8º Vogal: Verónica de Almeida e Cunha Novo
9º Vogal: Cristina Maria Abrantes Tomé de Almeida
10º Vogal: Sónia Sofia Almeida Garçia
11º Vogal: Anabela dos Santos Martins
12º Vogal: Madalena Almeida

CONSELHO FISCAL:
Presidente: Fernando Miguel Pereira Antunes
Vice-Presidente: Carla Sofia Almeida Pinho
Vogal: Vítor Ferreira

 

Aguada de Baixo

Assembeia Geral

Presidente: Artur Jorge Cardoso

1ª Secretária: Maria Isabel Marques

2ª Secretária: Filipa Isabel Marques

 

Conselho Executivo

Presidente: Anabela Pinheiro Almeida

Vice-Presidente: Marlene Maria Marques Ferreira

1ª Secretária: Sandra Patrícia Pais Vaz

2ª Secretário: Fátima Cardoso Ferreira

Tesoureiro: Ana Cristina Marques Ferreira

1º Vogal: Patrícia Raquel Ferreira Simões

2º Vogal: Luís Carlos Lopes Novais

 

Conselho Fiscal

Presidente: Jorge Manuel Gomes Martins

1º Vogal: João Jorge Santiago dos Santos

2º Vogal: Jorge Manuel Silva Cunha

 

Fermentelos

email: Este endereço de e-mail está protegido de spam bots, pelo que necessita do Javascript activado para o visualizar
Direção
Presidente:  ARTUR JORGE SIMÕES NEVES
Vice Presidente:  PEDRO MANUEL JESUS SILVA
Secretário:  SUSANA MARIA ALMEIDA ABREU
Tesoureiro:  ARTUR JORGE DOS SANTOS RODRIGUES
1.º Vogal  SUSANA MARIA DOS SANTOS FERREIRA
2.º Vogal  MARIA ENEIDA SIMÕES DOS REIS ALVES
3.º Vogal  NELSON SOUSA LOPES
Assembleia Geral:
Presidente:  ONDINA GOMES SOARES
1.º Secretário:  JAIME CARLOS TAVARES DE ALMEIDA
2.º Secretário:  NUNO MIGUEL BRAGA FERREIRA
Conselho Fiscal:
Presidente:  ANTONIO ALEXANDRE OLIVEIRA FIGUEIREDO
1º Vogal:  CELSA MARIA MIRANDA PIRES
2º Vogal:  PAULA CRISTINA MORGADO

 

Barrô

Conselho Executivo

Presidente: Sandra Maria de Almeida Henriques
contacto: Este endereço de e-mail está protegido de spam bots, pelo que necessita do Javascript activado para o visualizar

Vice-presidente: Ana Carina Cardoso Miranda
1º Secretario: Ana Raquel Almeida
2º Secretario: Helyana Flor Estima Martins
3º Secretario: Susana Goretti Silva
Tesoureiro: Marina Roque Roque
1º Vogal: Maria de Fátima Ferreira Melo
2º Vogal: Cláudia Susana da Cunha Santiago Soares
3º Vogal: Mara Dulce S. Costa Marques

Mesa de Assembleia
Presidente: Patrícia Alexandra Cabral Lopes
1º Secretario: Iolanda Marisa Vieira da Silva Joaquim
2º Secretario: Maria Margarida do Carmo Nunes
3º Secretario: Marta José Ferreira Oliveira

Comissão de Contas
Presidente: Dora Liliana Henriques Rodrigues
1º Vogal: Juliana Ferraz
2º Vogal: Maria Estrela Santos Ferro
3º Vogal: Luisa Alexandra Sousa Santos

 

Oferta Educativa 2018 | 2019

PAG WEB

Melhor Turma 2017 /2018

MT2

Centro de Formação Desportiva de Desportos Náuticos - AEAS

logo

OPE 2018 Despacho 436-A/2017 e Aviso de Abertura

OPEME     OPEAS

 Centro Qualifica AEAS-Pré-Inscrição 

CQualifica

 

Bibliotecas - Novidades

bm ma

Grupo de Observação de Aves (GOA)

birdwatcher-2

Avaliação da escola

Avaliacao

 

ecoescolas

Comenius

image001O projecto Comenuis promove a cooperação e a troca de experiências entre países parceiros.

 

 Mais informação ...

Escola Virtual

EVLogoEscolaVirtualO projecto escola virtual no AEAS.

 

 

 

 Mais informação ...

20 Aula Digital

leya educacaoO projeto 20 Aula Digital no AEAS.

 

Mais Informações...